Пиши отзывы и зарабатывай с 4stuff!
Шоппинг на стиле
Летние аксессуары
Горячие новинки

Фитнес браслет xiaomi mi band 2 - отзыв о покупке на Алиэкспресс

Всем привет. Сегодня у меня очень подробный обзор, который особенно понравится спортсменам. Несмотря на то, что с 5 июня этого года в продаже уже появился фитнес браслет xiaomi mi band 3, все же его предшественник, mi 2,  еще актуален и занимает достойное место в веренице очень нужных и полезных гаджетов. 

xiaomi mi band 2 отзывы фото

Итак, начнем с цены. Я заплатила 24.38 $ за фитнесбраслет с черным ремешком + сменный белый браслет. В комплекте все оригинал, кроме белого запасного браслета, о чем продавец честно предупреждает. Качество браслета хорошее, не хуже оригинала. 

Вот скриншот моего заказа:
mi band 2 отзывы

Сейчас этот комплект стоит дешевле (второй браслет-запаску можно подобрать любого цвета), а если покупать без запаски, то обойдется он в 21.98 $ (но я рекомендую не жмотиться и взять с дополнительным браслетом, он вам обязательно пригодится). 

Вобще, это очень хороший продавец электроники, я вам его рекомендую, у него в частности я покупала и блютуз колонку xiaomi, и осталась довольна. Так что если вы давно искали, где купить оригинал xiaomi из Китая по хорошей цене, то загляните в этот магазин.

Вернемся к моей покупке. 

xiaomi mi band 2 отзывы

Характеристики фитнес браслета xiaomi mi band 2
Материал браслета: термопластичный силиконовый вулканизат.
Материал капсулы: пластик и поликорбонат. 
Класс защиты корпуса: IP67. (Это значит, что браслет защищен от попадания пыли и от временного погружения в воду не глубже чем на 1 м). 
Функции фитнес браслета xiaomi mi band 2 : измерение ЧСС (пульс), шагомер, подсчет дистанции и потраченных калорий, мониторинг сна, будильник, уведомление о звонках, разблокировка смартфона, определение местонахождения браслета через приложения с смартфона, есть очень фукциональное прложение на смартфон, о котором я расскажу чуть позже. 
Датчики: трехосевой акселерометр, оптический пульсометр.
Индикация: монохромный OLED-дисплей с диагональю 0.42 дюйма, вибромотор. 
Аккумулятор: встроенный литий-полимерный емкостью 70 мА-ч.
Автономная работа:  до 20 дней
Беспроводная связь: Bluetooth 4.0 LE.
Рабочая температура: от — 20 до + 70 градусов по Цельсию.
Размеры: 40,3 × 15,7 × 10,5 мм.
Вес: 7 г.
Совместимость: iOS 7 + / Android 4.3 +.
Комплект поставки: модуль, браслет, зарядный кабель.

Ну и теперь перейдем непосредственно к моим впечатлениям. Для пользования этим фитнес браслетом необходимо приложение, которое вы можете скачать в app store. Называется Mi Fit. 

xiaomi mi band 2 mi fit приложение описание

Устройство спрягается с смартфоном через блютуз. 

Браслет оснащен сенсорным экраном. Когда вам кто-то звонит или пишет в месседжер, браслет вибрирует, это очень удобно, когда телефон закопан где-то на дне сумки. Экран выключен, включается нажатием кнопки, или просто поднятием руки для просмотра времени. 

Кнопка емкостная, не реагирует на прикосновения посторонними предметами. 

Застежка удобная, размер универсальный, подойдет как на женскую, так и на мужскую руку. 

Батарею держит больше двух недель. 

Через приложение можно отыскать пропавший браслет, нажав кнопку поиска — начнет вибрировать. Удобная опция для рассеянных. 

Я кстати купила его, чтобы отслеживать данные о сне. Их браслет отслеживает четко — когда заснул, когда проснулся, и отмеряет фазы сна. И заботливо советует ложиться пораньше, если ты сычевал. 

mi band2 сон

Также приятно удивил будильник. Он деликатно вибрирует на запястье, вроде и не агрессивно, но фиг проспишь. 

Очень четко измеряет пройденное расстояние — в шагах и километрах. Также расчитывает приблизительно израсходыванное количество калорий (указывайте свои корректные личные данные в приложении, тогда значение будет более точным, с учетом вашего возроста и т д). 

шагометр mi band 2

В приложении можно вводить свой вес и следить за динамикой изменений. Удобно. 
mi band 2 вес

На графике вы видите что кое-кто в этом году слишком много жрет...

Исходя из ваших персональных данных, включая желаемый вес, браслет рассчитывает приблизительную нагрузку в виде шагов на каждый день, выполняя которую вы станете худеть. Вы можете устанавливать цели, и браслет будет вам подсчитывать сколько раз вы достигли цели, и сколько дней подряд выполняли их. Мотивирует.

mi band 2 статистика


В профиле пользователя ведется статистика. Можно добавить друзей и соревноваться в достижениях с ними. Можно даже включить видимость для устройств поблизости и найти других обладателей браслета, которые рядом с вами. 

Есть прикольная опция — напоминание что ты очень долго сидишь и нужно размяться. 

Есть еще метки поведения, при занятии чем-либо (фитнесом, ездой на велосипеде и т д — когда вы делаете что-то из вышеперечисленного, нажмите соответствующую опцию на браслете, он запомнит поведение и в будущем при езде на велосипеде скажем, он будет показывать что за день вы столько-то проехали на велосипеде, столько пробежали, а столько-то просидели). Все это отображается в меню история. 

метки повtдения mi band 2

Пульсометр не впечатляет, иногда создается ощущение, что то ли он неисправен, толи я неизлечимо больна, но не может пульс у живого человека так скакать в течении пары секунд между измерениями. Возможно я что-то делаю не так, но эта опция не впечатлила. Так что если вам очень важен этот параметр, то возможно лучше присмотреть что-то более надежное. Может быть в новой версии браслета пульсометр ведет себя лучше. 

обратная сторона mi band 2
Обратная сторона браслета. Сенсор светится ярко. 

Заряжается полностью часа за три вроде, но точно не скажу, ставлю обычно на ночь. 

mi band 2 инструкция
Инструкция на китайском, картинки для наглядности. 

Вобщем плюсов больше чем минусов. У одного моего знакомого браслет выпал из резинового ремешка, но он его потом смог найти. У сестры расстегнулся ремешок и браслет соскользнул в реку безвозвратно.

Вывод: сцепка устройства с браслетом — это его слабое место и нужно вовремя заменять ремешок, если застежка стала плохо застегиваться. 

На данный момент я использую браслет больше года и для меня он стал незаменимым. Особенно полезными функциями считаю будильник, входящий звонок, статистику по сну, весу и активности. Однозначно рекомендую его купить тем, кто дочитал этот обзор до конца и сделал вывод что фитнес браслет xiaomi mi band 2 ему жизненно необходим :).
  • 15
  • 694

Поделиться:

8 комментариев

Lera95
Браслет отличный, сейчас у каждого третьего есть. 
К тому же самые удобные часы из всех, которые я носила до того, как его купила. И очень нравится что можно менять ремешки. 
Run_Run
Мне срочно нужен походу.
fashion_cat
:)
Комментарий отредактирован: 2 июля 2018, 11:24
Lera95
У мужа такие же, ему нравятся.
MustHave
Не покупате китайские браслеты, из них вываливаются часы. Лучше всего вобше купить железный с застежкой. 
fashion_cat
Да, белый браслет какашка еще та оказался, вывалелись часы из него в маршрутке. А старый уже тоже иногда расстегивается самопроизвольно. Пожалуй действительно куплю себе железный браслет. 
Nikaneka
Китайские браслеты на эти часы — то еще Г, я так свои часы потеряла :(
Lilit
И у меня такой есть, будильник на них очень классный.